Цветные кладочные смеси - эстетика и надежность

 

Стандартные монотонные стены зданий ушли в прошлое. Современный рынок стройматериалов предлагает красочные варианты оформления стен частных и многоквартирных домов. Цветные кладочные смеси незаменимы для тех, кто хочет видеть свое жилище современным и уникальным.

Преимущества цветных смесей

Классические цементные растворы изготавливаются самостоятельно, без соблюдения точной рецептуры. Такие самодельные составы могут не выдержать перепадов температур, их прочность напрямую зависит от качества цементной смеси. Использование стандартных растворов не может подчеркнуть индивидуальность вашего дома.

Те, кто хочет сделать свое жилище красивым и долговечным, выбирают цветные кладочные смеси. Их состав подбирается еще на заводе-изготовителе в строгом соответствии с существующими ГОСТами и ТУ. Поэтому они имеют более длительный срок хранения, хорошо кладутся на кирпичный или бетонный состав, являются более стойкими к различным атмосферным явлениям. При использовании заводских строительных смесей исключается появления высолов — беловатого налета, разрушающего структуру застывшего раствора и ухудшающему его эксплуатационные качества. К каждой упаковке дается подробная инструкция по методу ее приготовления и граничному сроку хранения в разведенном виде.

Декоративные смеси выпускаются такими известными строительными фирмами, как Hagastapel, Quickmix, Vetonit, отечественными строительными компаниями. Каждый производитель подбирает собственную колористическую гамму, предоставляет полную информацию не только о структуре эмульсии, но и о ее технических характеристиках. Приобретая цветную строительную смесь, вы не только будете уверены в прочности стенных швов, но и подчеркнете красоту собственного дома.